sidearea-img-1
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.
sidearea-img-2 sidearea-img-3 sidearea-img-4 sidearea-img-5

Recent News

Newsletter

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Exámenes

· DOBLE GRADO EN ECONOMÍA-DERECHO ·

#SomosFCEE

1º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
11 enero (11:30-14:30 h.):Historia Económica Mundial.Aula 7-8
14 enero (11:30-14:30 h.):Introducción a la Economía.Aula 15
17 enero (11:30-14:30 h.):Matemáticas I para la Economía.Aula 5
21 enero (11:30-14:30 h.):Historia del Derecho.Aulas 11-12, 13a y 13b
24 enero (8:30-11:30 h.): Derecho Constitucional I.Aula 2
27 enero (11:30-14:30 h.):Derecho Romano.Aula 11-12 y Aula 10
2º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
10 enero (8:30-11:30 h.):Microeconomía Intermedia.Aula 5-6
13 enero (8:30-11:30 h.):Economía Mundial.Aula 5-6
17 enero (11:30-14:30 h.):Derecho Internacional Público.Aulas 6, 7 y 8
21 enero (8:30-11:30 h.):Matemáticas II para la Economía.Aula 11-12
25 enero (11:30-14:30 h.):Contabilidad General I.Aula 13
27 enero (8:30-11:30 h.):Derecho Administrativo I.Aula 9
3º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
11 enero (8:30-11:30 h.):Derecho Mercantil I.Aula 5-6, aula 7-8 y Aula 16
14 enero (8:30-11:30 h.):Economía Pública II.Aula 5-6
18 enero (8:30-11:30 h.):Economía de la Unión Europea.Aula 8
20 enero (11:30-14:30 h.):Derecho Civil II.Aula 9
25 enero (8:30-11:30 h.):Macroeconomía Intermedia.Aula 11-12
27 enero (11:30-14:30 h.): Derecho Constitucional II.Aula 9
4º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
10 enero (8:30-11:30 h.):Derecho UE.Aula 3, aula 4 y aula 14
12 enero (8:30-11:30 h.):Microeconomía Avanzada.Aula 15
14 enero (8:30-11:30 h.):Derecho Financiero I.Aula 18
17 enero (8:30-11:30 h.):Derecho Trabajo I.Aula 18
20 enero (8:30-11:30 h.):Economía Española.Aula 11-12
24 enero (11:30-14:30 h.):Derecho Civil III.Aula 2
26 enero (11:30-14:30 h.):Derecho Procesal I.Aula 3
5º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
11 enero (8:30-11:30 h.):Dirección Financiera.Aula 15
14 enero (11:30-14:30 h.):Derecho Procesal II.Aula 16
17 enero (15:30-18:30 h.):Introducción a la Econometría.Aula 6
24 enero (8:30-11:30 h.):Política Económica II.Aula 16
27 enero (8:30-11:30 h.):Derecho Eclesiástico.Aula 11-12
1º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
16 mayo (12:00-15:00 h.):Derecho Constitucional IAula 16
20 mayo (9:00-12:00 h.):Matemáticas I para la Economía Aulas 13 y 14
24 mayo (9:00-12:00 h.):Historia Económica EspañaAulas 3 y 4
27 mayo (12:00-15:00 h.):Estadística Económica Aulas 13, 14 y 15
1 junio (12:00-15:00 h.):Principios de Economía Aplicada Aulas 13 y 14
3 junio (12:00-15:00 h.):Introducción a la EconomíaAulas 11+12 y 13
6 junio (12:00-15:00 h.):Teoría del Derecho Aulas 11+12 y 13
2º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
17 mayo (12:00-15:00 h.): Contabilidad General II Aula 11+12
20 mayo (12:00-15:00 h.): Derecho Internacional Público Aulas 10 y 11+12
23 mayo (9:00-12:00 h.): Economía Pública I Aula 13
27 mayo (9:00-12:00 h.): Derecho Penal I Aula 7
30 mayo (9:00-12:00 h.): Microeconomía Intermedia Aula 11 y 12
2 junio (12:00-15:00 h.): Derecho Administrativo I Aula 7
7 junio (12:00-15:00 h.): Derecho Civil I Aula 7
3º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
16 mayo (9:00-12:00 h.):Fundamentos de Dirección y Marketing Aula 17
18 mayo (9:00-12:00 h.):Macroeconomía Intermedia Aulas 13 y 14
23 mayo (12:00-15:00 h.):Mercantil I Aulas 11+12, 13 y 14
26 mayo (9:00-12:00 h.):Economía de la Unión Europea Aulas 13 y 14
30 mayo (12:00-15:00 h.):Derecho Penal II Aula 8
>2 junio (9:00-12:00 h.): Inferencia Estadística Aula 13
>6 junio (12:00-15:00 h.):Derecho Administrativo II Aula 8
4º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
16 mayo (12:00-15:00 h.):Derecho Procesal IAula 5
19 mayo (9:00-12:00 h.):Política Económica IAula 18
24 mayo (12:00-15:00 h.):Derecho Mercantil IIAulas 10 y 11+12
27 mayo (9:00-12:00 h.):Comercio y Mercados Financieros InternacionalesAula 11+12
1 junio (9:00-12:00 h.): Derecho Trabajo IIAula 6
6 junio (9:00-12:00 h.): Derecho Financiero IAula 7
5º DOBLE GRADO
Hora Asignatura Aula
17 mayo (9:00-12:00 h.):Macroeconomía AvanzadaAula 11+12
25 mayo (9:00-12:00 h.):Métodos y Modelos EconométricosAula 19
30 mayo (12:00-15:00 h.):Derecho Financiero IIAulas 13 y 14
3 junio (9:00-12:00 h.): Derecho Internacional Privado Aulas 10 y 11+12
7 junio (9:00-12:00 h.): Derecho Civil IVAulas 13 y 14
1º DOBLE GRADO
Hora Asignatura
14 junio (12:00-15:00 h.): Historia Económica Mundial
17 junio (): Historia del Derecho
20 junio (): Derecho Romano
22 junio (): Derecho Constitucional I
23 junio (9:00-12:00 h.): Estadística Económica
27 junio (9:00-12:00 h.): Matemáticas I para la Economía
29 junio (9:00-12:00 h.): Historia Económica de España
30 junio (12:00-15:00 h.): Introducción a la Economía
4 julio (12:00-15:00 h.): Principios de Economía Aplicada
6 julio (): Teoría del Derecho
2º DOBLE GRADO
Hora Asignatura
13 junio (12:00-15:00 h.): Matemáticas II para la Economía
15 junio (9:00-12:00 h.): Economía Mundial
17 junio (9:00-12:00 h.): Contabilidad General I
20 junio (): Derecho Penal I
22 junio (): Derecho Internacional Público
27 junio (): Derecho Administrativo I
28 junio (9:00-12:00 h.): Economía Pública I
1 julio (9:00-12:00 h.): Microeconomía Intermedia
4 julio (): Derecho Civil I
6 julio (12:00-15:00 h.): Contabilidad General II
3º DOBLE GRADO
Hora Asignatura
13 junio (): Derecho Civil II
14 junio (9:00-12:00 h.): Economía Pública II
17 junio (): Derecho Constitucional II
20 junio (9:00-12:00 h.): Fundamentos de Dirección y Marketing
22 junio (9:00-12:00 h.): Macroeconomía Intermedia
28 junio (): Derecho Mercantil I
29 junio (): Derecho Penal II
1 julio (): Derecho Administrativo II
5 julio (9:00-12:00 h.): Inferencia Estadística
7 julio (9:00-12:00 h.): Economía de la UE
4º DOBLE GRADO
Hora Asignatura
13 junio ():Derecho UE
14 junio ():Derecho Civil III
15 junio (12:00-15:00 h.):Microeconomía Avanzada
17 junio (12:00-15:00 h.):Economía Española
20 junio ():Derecho Trabajo I
22 junio ():Derecho Procesal I
27 junio (9:00-12:00 h.):Política Económica I
29 junio (12:00-15:00 h.):Comercio y Mercados Financieros Internacionales
1 julio ():Derecho Mercantil II
4 julio ():Derecho del Trabajo II
6 julio ():Derecho Financiero I
5º DOBLE GRADO
Hora Asignatura
13 junio (9:00-12:00 h.):Dirección Financiera
15 junio ():Derecho Procesal II
17 junio ():Derecho Eclesiástico
21 junio (12:00-15:00 h.):Introducción a la Econometría
23 junio (9:00-12:00 h.):Macroeconomía Avanzada
28 junio (12:00-15:00 h.):Política Económica II
29 junio ():Derecho Financiero II
1 julio (12:00-15:00 h.):Métodos y Modelos Econométricos
4 julio ():Derecho Internacional Privado
7 julio ():Derecho Civil IV