sidearea-img-1
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.
sidearea-img-2 sidearea-img-3 sidearea-img-4 sidearea-img-5

Recent News

Newsletter

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Exámenes

· GRADO EN A.D.E. ·

#SomosFCEE

3º ADE
Hora Asignatura
15 noviembre (9:00-12:00 h.):Economía Española
16 noviembre (12:00-15:00 h.):Fiscalidad Empresarial: Introducción y Fiscalidad Personal
17 noviembre (9:00-12:00 h.):Análisis Contable
18 noviembre (9:00-12:00 h.):Inferencia Estadística e Introducción a la Econometría
22 noviembre (9:00-12:00 h.):Dirección Financiera
23 noviembre (9:00-12:00 h.):Métodos y Modelos Econométricos
24 noviembre (9:00-12:00 h.):Contabilidad de Costes
26 noviembre (9:00-12:00 h.):Asignaturas troncales no previstas Grado ADE
4º ADE
Hora Asignatura
11 noviembre (9:00-12:00 h.):Dirección Estratégica
1º ADE
Hora Asignatura Aula
11 enero (11:30-14:30 h.):Derecho de la Empresa. Aula 3, aula 4, aula 14 y aula 15
14 enero (11:30-14:30 h.):Introducción a la Economía. Aula 5-6 y aula 7-8
20 enero (11:30-14:30 h.):Matemáticas I para la Empresa. Aula 1, aula 2 y aula 3
26 enero (8:30-11:30 h.):Historia Económica Mundial y de España. Aula 11-12
2º ADE
Hora Asignatura Aula
10 enero (8:30-11:30 h.):Microeconomía Intermedia.Aula 7-8
13 enero (8:30-11:30 h.):Inversión y Financiación de la Empresa.Aula 3, aula 4 y aula 14
19 enero (8:30-11:30 h.):Economía Internacional.Aula 11-12 y aula 9
24 enero (8:30-11:30 h.):Contabilidad Financiera y de Sociedades.Aula 11-12
27 enero (8:30-11:30 h.):Política Económica.Aula 1
3º ADE
Hora Asignatura Aula
11 enero (8:30-11:30 h.):Dirección Financiera.Aula 3 y aula 4
14 enero (15:30-18:30 h.):Contabilidad de Costes.Aula 3, aula 4, aula 7 y aula 8
17 enero (15:30-18:30 h.):Inferencia Estadística e Introducción Econometría.Aulas 7 y 8
20 enero (8:30-11:30 h.):Economía Española.Aula 10 y aula 4
25 enero (11:30-14:30 h.):Dirección Comercial de la Empresa.Aula 1 y aula 2
4º ADE
Hora Asignatura Aula
10 enero (15:30-18:30 h.):Distribución Comercial.Aula 3 y aula 4
12 enero (11:30-14:30 h.):Planificación y Gestión Financiera Empresarial.Aula 14
12 enero (15:30-18:30 h.):Complementos de Teoría Económica.Aula 14
13 enero (11:30-14:30 h.):Política Monetaria, Financiera y Fiscal del Entorno Empresarial.Aula 18
13 enero (15:30-18:30 h.):Mercados e Instrumentos Financieros.Aula 18
14 enero (8:30-11:30 h.):Creación de Empresas Innovadoras.Aula 15
17 enero (8:30-11:30 h.):Economía de la Unión Europea.Aula 16
17 enero (15:30-18:30 h.):Imposición Descentralizada y de Operaciones Financieras.Seminario 4
18 enero (8:30-11:30 h.):Comunicación Comercial.Aula 3
18 enero (15:30-18:30 h.):Modelos de Decisión Empresarial.Seminario 4
19 enero (11:30-14:30 h.):IVA y la Fiscalidad Internacional.Seminario 4
20 enero (8:30-11:30 h.):Auditoría.Seminario 4
21 enero (8:30-11:30 h.):Dirección Estratégica.Aula 10
21 enero (11:30-14:30 h.):Formas de Organización Jurídica de la PYME.Aula 9
24 enero (11:30-14:30 h.):Dirección de Empresas Familiares.Aula 16
24 enero (15:30-18:30 h.):Consolidación de Estados Financieros.Seminario 4
25 enero (8:30-11:30 h.):Investigación Operativa en la Empresa.Seminario 4
26 enero (8:30-11:30 h.):Técnicas Estadísticas Aplicadas a la Empresa.Seminario 4
26 enero (11:30-14:30 h.):Sociología de la industria y de la empresa.Aula 2
27 enero (11:30-14:30 h.):Historia de la Empresa.Seminario 4
1º ADE
Hora Asignatura Aula
17 mayo (9:00-12:00 h.):Matemáticas II para la EmpresaAulas 13 y 14
20 mayo (12:00-15:00 h.):Contabilidad GeneralAulas 13 y 14
24 mayo (9:00-12:00 h.):Matemáticas de Operaciones FinancierasAulas 13 y 14
27 mayo (12:00-15:00 h.):Estadística EmpresarialAulas 13, 14 y 15
1 junio (9:00-12:00 h.): Fundamentos de Administración de EmpresasAulas 13 y 14
3 junio (12:00-15:00 h): Introducción a la EconomíaAulas 11+12 y 13
2º ADE
Hora Asignatura Aula
16 mayo (9:00-12:00 h.):Inversión y Financiación de la Empresa Aula 13
18 mayo (9:00-12:00 h.):Macroeconomía Intermedia Aulas 13 y 14
23 mayo (9:00-12:00 h.):Organización de la Empresa y Dirección de RR. HH. Aula 11+12
26 mayo (9:00-12:00 h.):Fundamentos de Marketing Aula 11+12
30 mayo (9:00-12:00 h.):Economía Internacional Aulas 13 y 14
2 junio (9:00-12:00 h.):Política Económica Aula 2
3º ADE
Hora Asignatura Aula
18 mayo (12:00-15:00 h.): Análisis Contable Aula 13
20 mayo (9:00-12:00 h.): Investigación de Mercados Aula 17
24 mayo (12:00-15:00 h.): Métodos y Modelos Econométricos Aula 13
27 mayo (9:00-12:00 h.): Dirección de Operaciones Aula 13
1 junio (9:00-12:00 h.): Fiscalidad Empresarial: Introducción y Fiscalidad Personal Aula 17
1º ADE
Hora Asignatura
14 junio (9:00-12:00 h.):Derecho de la Empresa
17 junio (9:00-12:00 h.):Historia Económica Mundial y de España
20 junio (12:00-15:00 h.):Matemáticas I para la Empresa
23 junio (9:00-12:00 h.):Estadística Empresarial
28 junio (9:00-12:00 h.):Contabilidad General
30 junio (12:00-15:00 h.):Introducción a la Economía
4 julio (12:00-15:00 h.):Matemáticas II para la Empresa
5 julio (12:00-15:00 h.):Matemáticas de Operaciones Financieras
6 julio (12:00-15:00 h.):Fundamentos de Administración de Empresas
2º ADE
Hora Asignatura
13 junio (12:00-15:00 h.):Contabilidad Financiera y de Sociedades
15 junio (12:00-15:00 h.):Inversión y Financiación de la Empresa
22 junio (9:00-12:00 h.):Macroeconomía Intermedia
27 junio (9:00-12:00 h.):Economía Internacional
29 junio (12:00-15:00 h.):Organización de Empresas y Dirección de Recursos Humanos
1 julio (9:00-12:00 h.):Microeconomía Intermedia
5 julio (9:00-12:00 h.):Fundamentos de Marketing
7 julio (9:00-12:00 h.):Política Económica
3º ADE
Hora Asignatura
14 junio (12:00-15:00 h.):Dirección Financiera
17 junio (12:00-15:00 h.):Economía Española
20 junio (9:00-12:00 h.):Dirección Comercial de la Empresa
21 junio (9:00-12:00 h.):Contabilidad de Costes
23 junio (12:00-15:00 h.):Inferencia Estadística e Introducción a la Econometría
28 junio (12:00-15:00 h.):Análisis Contable
30 junio (9:00-12:00 h.):Fiscalidad Empresarial: Introducción y Fiscalidad Personal
1 julio (12:00-15:00 h.):Métodos y Modelos Econométricos
4 julio (9:00-12:00 h.):Dirección de Operaciones
6 julio (9:00-12:00 h.):Investigación de Mercados
4º ADE
Hora Asignatura
13 junio (9:00-12:00 h.):Dirección Estratégica
13 junio (9:00-12:00 h.):Distribución Comercial
13 junio (9:00-12:00 h.):Historia de la Empresa
13 junio (12:00-15:00 h.):Mercados e Instituciones Financieras
13 junio (16:00-19:00 h.):IVA y la Fiscalidad Internacional
14 junio (9:00-12:00 h.):Comunicación Comercial
14 junio (9:00-12:00 h.):Auditoría
14 junio (12:00-15:00 h.):Sociología de la Industria y de la Empresa
14 junio (12:00-15:00 h.):Política Monetaria, Financiera y Fiscal en el Entorno de la Empresa
14 junio (16:00-19:00 h.):Técnicas Estadísticas Aplicada a la Empresa
14 junio (16:00-19:00 h.):Formas de la Organización Jurídica de la PYME
15 junio (9:00-12:00 h.):Consolidación de Estados Financieros
15 junio (9:00-12:00 h.):Creación de Empresas Innovadoras
15 junio (9:00-12:00 h.):Complementos de Teoría Económica
15 junio (12:00-15:00 h.):Dirección de Empresas Familiares
15 junio (12:00-15:00 h.):Modelos para la Decisión Empresarial
15 junio (16:00-19:00 h.):Planificación y Gestión Financiera de la Empresa
15 junio (16:00-19:00 h.):Investigación Operativa en la Empresa
17 junio (9:00-12:00 h.):Imposición Descentralizada y de las Operaciones Financieras
17 junio (12:00-15:00 h.):Economía de la Unión Europea