sidearea-img-1
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.
sidearea-img-2 sidearea-img-3 sidearea-img-4 sidearea-img-5

Recent News

Newsletter

[contact-form-7 404 "Not Found"]

Comisiones

#SomosFCEE

Tribunales de Evaluación y Revisión de Exámenes

Tribunal de Evaluación

Departamento de Análisis Económico y Finanzas

    • Mª Ángeles Cadarso Vecina (Presidenta)
    • Gonzalo García-Donato Layrón (Vocal)
    • Raquel López García (Secretaria)
      • Elisa Amo Saus (Presidenta Suplente)
      • Luis Antonio López Santiago (Vocal Suplente)
      • Ana María Escribano López (Secretaria Suplente)

Tribunal de Evaluación

Departamento de Administración de Empresas

    • Franciso José Sáez Martínez (Presidente)
    • Ángel Tejada Ponce (Vocal)
    • Carlota Lorenzo Romero (Secretaria)
      • Mª José Ruiz Ortega (Presidenta Suplente)
      • Yolanda Ramírez Córcoles (Vocal Suplente)
      • Mª Encarnación Andrés Martínez (Secretaria Suplente)

Tribunal de Evaluación

Economía Política y Hacienda Pública, Política Económica y Estadística Empresarial

    • Antonio Olaya Iniesta (Presidente)
    • Gregorio López Sanz (Vocal)
    • Manuel Vargas Vargas (Secretario)
      • Mª Gabriela Lagos Rodríguez (Presidenta Suplente)
      • Noelia García Rubio (Vocal Suplente)
      • Mª Soledad Castaño Martínez (Secretaria Suplente)

Tribunal de Evaluación

Departamento Economía Española e Internacional, Econometría e Historia e Instituciones Económicas

    • Carlos Álvarez Aledo (Presidente)
    • Lidia Anes Fernández (Vocal)
    • Víctor Raúl López Ruiz (Secretario)
      • María Ángeles Davia Rodríguez (Presidenta Suplente)
      • María del Mar López Pérez (Vocal Suplente)
      • María José Calderón Milán (Secretaria Suplente)

Titulares Tribunal de Revisión

      • Juan J. Jiménez Moreno (Presidente)
      • Carlos Álvarez Aledo
      • Miguel Ángel Gómez Borja
      • Matías Gámez Martínez (Secretario)

Suplentes Tribunal de Revisión

      • Francisco Escribano Sotos (Presidente)
      • Lidia Anes Fernández
      • Isabel Pardo García
      • Elisa Amo Saus (Secretaria)

El tribunal reclamará el asesoramiento de los profesores que crea oportuno.

Comisión de Prácticas Académicas Externas

Coordina

      • Esteban Alfaro Cortés
      • Elisa Amo Saus
      • José Baños Torres
      • Carmen Córcoles Fuentes
      • Francisco Escribano Sotos
      • Miguel Ángel Gómez Borja
      • María del Mar López Pérez
      • Fabio Monsalve Serrano
      • Isabel Pardo García
      • Rosario Pérez Morote
      • Yolanda Ramírez Córcoles
      • Ángel Tejada Ponce
      • Ángela Triguero Cano
      • Jorge Zafrilla Rodríguez

Comisión de Relaciones Internacionales

Coordina

      • Esteban Alfaro Cortés
      • Francisco Escribano Sotos
      • Miguel Ángel Gómez Borja
      • Juan José Jiménez Moreno
      • Carolina Pontones Rosa
      • Ángel Tejada Ponce

Comisión de los Premios Extraordinarios de Grado y Máster

Presidente

      • Carmen Córcoles Fuentes (Decana)

Secretaria

      • Cristina Díaz García (Secretaria Académica)

Vocales

      • Fabio Monsalve Serrano (Profesor)
      • Casto Verdejo Cambronero (PAS)
      • Un representante de los alumnos

Comisión Convalidaciones

Titulares

  • Cristina Díaz García (Presidenta)
  • José Baños Torres
  • Matías Gámez Martínez
  • Francisco Escribano Sotos (Secretario)

Suplentes

  • Inmaculada Carrasco Monteagudo
  • Elisa Amo Saus

La Comisión puede reclamar profesores especialistas en los temas objeto de convalidación. La Comisión de Convalidaciones se reunirá en el mes de Septiembre para resolver las solicitudes ordinarias de convalidación y siempre que haya expedientes a convalidar que no admitan demora.

Comisión de Promoción del Centro

Coordina

      • Ángela Triguero Cano
      • Antonio Olaya Iniesta
      • Carlota Lorenzo Romero
      • Elisa Amo Saus
      • Encarnación Andrés Martínez
      • Esteban Alfaro Cortés
      • Fran Jareño Cebrián
      • José Luis Alfaro Navarro
      • María de la O González
      • Miguel Pardo Pardo
      • Yolanda Ramírez Córcoles

Comisión de Titulación

Presidenta

      • Decana

Secretaria

      • Coordinadora de Titulación
      • Coordinadora de Calidad
      • Un miembro de cada uno de los Departamentos con docencia en el Centro (en asignaturas troncales, o básicas y obligatorias de acuerdo a las nomenclaturas previstas para los títulos de Grado). Estos miembros serán elegidos por el Departamento y aprobados posteriormente por la Junta de Facultad
      • Un alumno perteneciente a la Junta de Facultad

Comisión de Garantía de Calidad

Coordinadora de Calidad

      • Ángela Triguero Cano

Decana y Presidenta

      • Carmen Córcoles Fuentes

Responsable Unidad de Formación

      • Elisa Amo Saus

Coordinador de cada una de las titulaciones

      • Grado ADE: Yolanda Ramírez Córcoles
      • Grado en Economía: Noelia García Rubio
      • Doble Grado en Economía-Derecho: Elisa Amo Saus
      • Máster Universitario en Consultoría y Asesoría Financiera y Fiscal: Ángel Tejada Ponce
      • Máster Universitario en Crecimiento y Desarrollo Sostenible: Nuria Gómez Sanz

Un alumno de cada una de las titulaciones

      • ADE: Marta García Haro
      • Economía: María Vallejo Viejo
      • Economía-Derecho: Irene Rodríguez Vázquez
      • Máster Universitario en Consultoría y Asesoría Financiera y Fiscal: Andrea Bermúdez Domínguez
      • Máster Universitario en Crecimiento y Desarrollo Sostenible: Marcos Carchano Alcaraz

Secretario administrativo de la Comisión

      • Casto Verdejo Cambronero

Comité de Asesores Externos

      • Técnicos con conocimientos en los estudios de Economía y ADE representando:
        • Ayuntamiento de Albacete
        • Diputación de Albacete
        • Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
        • Administración Estatal con representación en Castilla-La Mancha
      • 5 empresarios o técnicos de gestión que colaboren con la Facultad en representación de asociaciones empresariales y profesionales.

Comisión Académica de los Trabajos Fin de Grado

      • Elisa Amo Saus
      • Francisco Jareño Cebrián
      • Yolanda Ramírez Córcoles
      • Ángela Triguero Cano