Exams

Search
Subjects

Monday, june 21, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Internacional (2º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Economía Unión Europea (2º Eco) (3º Doble Grado) 17 y 18
12:00 - 15:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) 15
18:00 - 20:00 Derecho Civil IV (5º Doble Grado) 13 y 14

tuesday, june 22, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Contabilidad General (1º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Contabilidad General II (1º Eco) (2º Doble-Grado) 10, 11 y 12
12:00 - 15:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) 10

wednesday, june 23, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Fiscalidad Empresarial (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Economía Pública I (2º Eco) (2º Doble Grado) 5
12:00 - 15:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) 3 y 4

thursday, june 24, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) 10
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) 12, 13, 14 y 15

friday, june 25, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Estadística Empresarial (1º ADE) 12 y 13
09:00 - 12:00 Estadística Económica (1º Eco) (1º Doble Grado) 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Internacional Privado (5º Doble Grado) 13 y 14
12:00 - 15:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6

Monday, june 28, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Política Económica I (4º Doble Grado) 5
09:00 - 12:00 Política Económica II (3º Eco) 3 y 4
09:00 - 12:00 Inversión y Financiación en la Empresa (2º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Derecho Penal II (3º Doble Grado) 10
12:00 - 15:00 Dirección de Operaciones (3º ADE) 3 y 4
12:00 - 15:00 Principios Economía Aplicada (1º Eco) (1º Doble Grado) 5, 6 y 7

tuesday, june 29, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Penal I (2º Doble Grado) 10

wednesday, june 30, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Fundamentos de Marketing (2º ADE) 1 y 2
09:00 - 12:00 Fundamentos de Dirección y Marketing (2º Eco) (3º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Derecho del Trabajo II (4º Doble Grado) 9
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) (1º Doble Grado) 13 y 14

friday, july 01, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Fundamentos Administración de Empresas (1º ADE) 1, 2 y 3
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Eco) 13
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Doble Grado) 14
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco) 11 y 12
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (5º Doble Grado) 11

Monday, july 04, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Política Económica (2º ADE) 9 y 10
09:00 - 12:00 Inferencia Estadística (2º Eco) (3º Doble Grado) 17
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco) (5º Doble Grado) 11 y 12
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil II (4º Doble Grado) 13 y 14
12:00 - 15:00 Derecho Civil I (2º Doble Grado) 10

tuesday, july 05, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE) 9 y 10
12:00 - 15:00 Introducción a la Economía (1º Eco, ADE y Doble Grado) 13, 14 y 15

wednesday, july 06, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco y ADE) (3º Doble Grado) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) 10

thursday, july 07, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financieros Internacionales (3º Eco) (4º Doble Grado) 5 y 6

friday, july 08, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Matemáticas de las Operaciones Financieras (1º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Derecho Administrativo II (3º Doble Grado) 10
12:00 - 15:00 Organización de Empresas y Dirección de RR HH (2º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Derecho Financiero y Tributario II (5º Doble Grado) 13 y 14
12:00 - 15:00 Investigación de Mercados (3º ADE) 3 y 4
12:00 - 15:00 Derecho Internacional Público (2º Doble Grado) 10

Monday, july 11, 2018

Subjects Classrooms
12:00 - 15:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) 12, 13, 14 y 15

Monday, july 18, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Investigación de Mercados (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Economía Mundial (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Matemáticas de las Operaciones Financieras (1º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Política Económica I (4º Doble Grado) 7
09:00 - 12:00 Constitutional Law II (3º Double Grade Economics-Law) por determinar
12:00 - 15:00 Planificación y Gestión Financiera de la Empresa (ADE) 7
12:00 - 15:00 Historia del Derecho (1º Doble Grado) Por determinar
12:00 - 15:00 Economía Internacional (2º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (4º Eco) (5º Doble Grado) 3 y 4
16:00 - 19:00 Economía Pública Europea (Eco) 5
16:00 - 19:00 IVA y la Fiscalidad Internacional (ADE) 6

tuesday, july 19, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Marketing y Comercio Electrónico (Eco) 5
09:00 - 12:00 Derecho Procesal II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Distribución Comercial (ADE) 4
12:00 - 15:00 Consolidación de Estados Financieros (ADE) 7
12:00 - 15:00 Derecho de la Empresa (1º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Introducción al Derecho Patrimonial (1º Eco) 6
13:00 - 15:00 Derecho de la Unión Europea (4º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Historia de los Mercados (Eco) 7

wednesday, july 20, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Derecho Civil II (3º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Economía (2º Eco) (2º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho del Trabajo I (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (3º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Política Económica I (3º Eco) 7 y 8
12:00 - 15:00 Derecho Romano (1º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Modelos Matemáticos para las Finanzas (Eco) 6
16:00 - 19:00 Imposición Descentralizada y de Oper. Financ. (ADE) 5

thursday, july 21, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Civil III (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Contabilidad de Costes (3º ADE) 5, 6 y 7
09:00 - 12:00 Economía Pública II (3º Eco) (3º Doble Grado) 8
09:00 - 12:00 Historia Económica Mundial (1º Eco) (1º Doble Grado) 13
12:00 - 15:00 Dirección Empresa Familiar (ADE) 8
12:00 - 15:00 Derecho Eclesiástico (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Economía de la Innovación (Eco) 5
16:00 - 19:00 Historia del Pensamiento Económico (Eco) 6
16:00 - 19:00 Historia de la Empresa (ADE) 5

friday, july 22, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Microeconomía Avanzada (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Dirección Comercial de la Empresa (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Contabilidad General I (1ºEco) y (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Dirección Estratégica (4º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Análisis Estadístico de Datos (Eco) 2
12:00 - 15:00 Comunicación Comercial (ADE) 4
12:00 - 15:00 Política Económica II (3º Eco) (5º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Historia Económica Mundial y de España (1º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco y ADE) (3º Doble Grado) 1, 2 y 3
16:00 - 19:00 Estrategias Empresariales (Eco) 6
16:00 - 19:00 Política Mon., Financ. y Fiscal en el Entorno de la Empresa (ADE) 5

tuesday, july 26, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Pública I (2º Eco) (2º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Introducción a la Econometría (3º Eco) (5º Doble Grado) 2
09:00 - 12:00 Economía Española (3º ADE) 5 y 6
09:00 - 12:00 Economía Española (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
12:00 - 15:00 Sociología de la Industria y de la Empresa (ADE) 4
12:00 - 15:00 Contabilidad Financiera y de Sociedades (2º ADE) 1 y 2
12:00 - 15:00 Criminal Law II (3º Double Grade Economics-Law) Por determinar
12:00 - 15:00 Principios de Economía Aplicada (1º Eco) (1º Doble Grado) 5 y 6
16:00 - 19:00 Política Económica Internacional (Eco) 5
16:00 - 19:00 Técnicas Estadísticas Aplicadas a la Empresa (ADE) 6

wednesday, july 27, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Inferencia Estadística e Introducción a la Econometría (3º ADE) 9 y 10
09:00 - 12:00 Organización Empresas y Dirección RR HH (2º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Mercados e Instrumentos Financieros (ADE) 5
12:00 - 15:00 Estadística Empresarial (1º ADE) 12 y 13
12:00 - 15:00 Estadística Económica (1º Eco) (1º Doble Grado) 14 y 15
12:00 - 15:00 Análisis Económico y Finanzas (Eco) 6
16:00 - 19:00 Modelos para la Decisión Empresarial (ADE) 5
16:00 - 19:00 Econometría Aplicada (Eco) 6

thursday, july 28, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Internacional Privado (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Introducción a la Economía (1º Eco y ADE) (1º Doble Grado) 12, 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Investigación Operativa en la Empresa (ADE) 5
12:00 - 15:00 Modelos Dinámicos en Economía (Eco) 6
16:00 - 19:00 Sociología y Técnicas de Investigación Social (Eco) 6
16:00 - 19:00 Economía de la Unión Europea (ADE) 5

friday, july 29, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (5º Doble Grado) 19
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco y ADE) 16, 17 y 18
12:00 - 15:00 Inversión y Financiación Empresa (2º ADE) 5, 6 y 7
12:00 - 14:00 Criminal Law I (2º Double Grade Economics-Law) por determinar
12:00 - 15:00 Fundamentos de Dirección y Marketing (2º Eco) (3º Doble Grado) 8
13:00 - 15:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) 14
16:00 - 19:00 Auditoría (ADE) 5
16:00 - 19:00 Contabilidad Pública (Eco) 6

Monday, august 02, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Contabilidad General II (1º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco) (5º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Economía de la Unión Europea (2º Eco) (3º Doble Grado) 7 y 8
12:00 - 15:00 Contabilidad General (1º ADE) 12 y 13
12:00 - 15:00 Creación de Empresas Innovadoras (ADE) 6
12:00 - 15:00 Política Económica de Estabilización (Eco) 5
16:00 - 19:00 Organización Jurídica de la Empresa (Eco) 8
16:00 - 19:00 Formas de Organización Jurídica de las PYMES (ADE) 7

tuesday, august 03, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Eco) (1º Doble Grado) 13 y 14
09:00 - 12:00 Fundamentos Administración de Empresas (1º ADE) 5, 6 y 7
12:00 - 15:00 Mercados de Factores Productivos (Eco) 4
12:00 - 15:00 Fundamentos de Marketing (2º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Civil Law I (2º Double Grade Economics-Law) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil II (4º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Complementos de Teoría Económica (ADE) 5
16:00 - 19:00 Aplicaciones de Microeconomía y Macroeconomía (Eco) 6

wednesday, august 04, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Civil IV (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Dirección de Operaciones (3º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financieros Internacionales (3º Eco) (4º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Public Internaticonal Law (2º Double Grade Economics-Law) por determinar
12:00 - 15:00 Inferencia Estadística (2º Eco) (3º Doble Grado) 7 y 8
12:00 - 15:00 Política Económica (2º ADE) 5 y 6

thursday, august 05, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Empresa (1º ADE) 12, 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) (1º Doble Grado) 1, 2, 3 y 4
12:00 - 15:00 Administrative Law II (3º Double Grade Economics-Law) por determinar

friday, august 06, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) 5 y 6
09:00 - 12:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Fiscalidad Empresarial (3º ADE) 1 y 2
12:00 - 15:00 Derecho del Trabajo II (4º Doble Grado) por determinar
 

Links

Follow us
Aneca (Spanish Agency for Quality and Certification in Education)
UCLM Online
Digital Economics (School Blog)
Suggestions box
Grado en Administración y Dirección de Empresas

Ed. Jurídico - Empresarial "Melchor de Macanaz"

Plaza de la Universidad, 1 02071 Albacete (España)

decanato.economicasyempresariales.ab@uclm.es - (+34) 902 204 100