Exams

Search
Subjects

thursday, december 16, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco y ADE) Sala Juntas José Antonio Rojas

friday, december 17, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Dirección Estratégica (4º ADE)
09:00 - 12:00 Microeconomía Avanzada (3º Eco)

Monday, december 20, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco)

tuesday, december 21, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Española (3º ADE)
12:00 - 15:00 Economía Española (3º Eco)

wednesday, december 22, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) Sala Juntas José Antonio Rojas
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE)

thursday, december 23, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Dirección Financiera (4º Eco)

friday, december 24, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Infer. Estad. e Intro. Econometría (3º ADE) Sala Juntas José Antonio Rojas
09:00 - 12:00 Introducción a la Econometría (3º Eco)

Monday, december 27, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Fiscalidad empresarial (3º ADE)

tuesday, december 28, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financ. Internac. (3º Eco)
09:00 - 12:00 Dirección Financiera (3º ADE)

wednesday, december 29, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Asignaturas no previstas ADE
09:00 - 12:00 Asignaturas no previstas Economía

thursday, december 30, 2017

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Pública II (3º Eco)
09:00 - 12:00 Contabilidad de Costes (3º ADE)

Monday, January 08, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Inferencia Estad. e Intro. Econometría (3º ADE) 5 y 6
09:00 - 12:00 Historia Económica Mundial y de España (1º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Derecho Internac. Público (2º Doble Grado) Parcial por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) Parcial por determinar
12:00 - 15:00 Economía de la Unión Europea (ADE) 4
12:00 - 15:00 Sociología y Técnicas de Investigación Social (Eco) 5
12:00 - 15:00 Historia Económica Mundial (1º Eco) (1º Doble Grado) 9, 10 y 11
16:00 - 19:00 Dirección de Empresas Familiares (ADE) 7

tuesday, January 09, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Procesal II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Microeconomía Avanzada (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
12:00 - 15:00 IVA y la Fiscalidad Internacional (ADE) 6
12:00 - 15:00 Modelos Dinámicos en Economía (Eco) 4
12:00 - 15:00 Economía de la Innovación (Eco) 5

wednesday, January 10, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Planificación y Gestión Financiera de la Empresa (ADE) 4
09:00 - 12:00 Contabilidad Financiera y de Sociedades (2º ADE) 6 y 7
12:00 - 15:00 Historia de la Empresa (ADE) 4
12:00 - 15:00 Formas de Organización Jurídica de la PYME (ADE) 5

thursday, January 11, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Contabilidad General I (1º Eco) (2º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Organización Jurídica de la Empresa (Eco) 7
09:00 - 12:00 Dirección Comercial de la Empresa (3º ADE) 5 y 6
09:00 - 12:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 00:00 Aplicaciones de Microeconomía y Macroeconomía (Eco) 5
12:00 - 15:00 Derecho Romano (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Civl II (3º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Política Económica Internacional (Eco) 4
16:00 - 19:00 Política Mon. Financ. y Fiscal en el entorno de la empresa (ADE) 5

friday, January 12, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) Parcial (2º Doble Grado) 14 y 15
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º ADE) 12 y 13
09:00 - 12:00 Derecho de la Unión Europea (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Introducción al Derecho Patrimonial (1º Eco) 4
12:00 - 15:00 Derecho de la Empresa (1º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Introducción a la Econometría (3º Eco) (5º Doble Grado) 3
16:00 - 19:00 Complementos de Teoría Económica (ADE) 4
16:00 - 19:00 Análisis Estadístico de Datos (Eco) 5

Monday, January 15, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Mercados de Factores Productivos (Eco) 3
09:00 - 12:00 Contabilidad de Costes (3º ADE) 12 y 13
09:00 - 12:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Mercados e Instrumentos Financieros (ADE) 5
12:00 - 15:00 Contabilidad Pública (Eco) 5
12:00 - 15:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco) Parcial (3º Doble Grado) 3 y 4
16:00 - 19:00 Creación de Empresas Innovadoras (ADE) 4

tuesday, January 16, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Civil III (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Política Económica I (3º Eco) 4
12:00 - 15:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) Parcial por determinar
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
16:00 - 19:00 Investigación Operativa en la Empresa (ADE) 5

wednesday, January 17, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Internacional (2º ADE) Parcial 13 y 14
12:00 - 15:00 Dirección Estratégica (4º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (4º Eco) (5º Doble Grado) 7
16:00 - 19:00 Imposición Descentr. y de Oper. Financ. (ADE) 4

thursday, January 18, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Economía (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Historia del Derecho (1º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Historia de los Mercados (Eco) 4
12:00 - 15:00 Comunicación Comercial (ADE) 4
12:00 - 15:00 Estrategias Empresariales (Eco) 5
12:00 - 15:00 Derecho del Trabajo I (4º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Historia del Pensamiento Económico (Eco) 5

friday, January 19, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) parcial por determinar
09:00 - 12:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) Parcial (1º Doble Grado) 6, 7 y 8
09:00 - 12:00 Dirección Financiera (3º ADE) 3 y 4
12:00 - 15:00 Modelos para la Decisión Empresarial (ADE) 6
12:00 - 15:00 Economía Pública II (3º Economía y Doble Grado) 4
12:00 - 15:00 Consolidación de Estados Financieros (ADE) 5
16:00 - 19:00 Marketing y Comercio Electrónico (Eco) 5
16:00 - 19:00 Econometría Aplicada (Eco) 6

Monday, January 22, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Economía de la Unión Europea (2º Eco) Parcial (3º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Derecho Penal I (2º Doble Grado) Parcial por determinar
12:00 - 15:00 Política Económica de Estabilización (Eco) 4
16:00 - 19:00 Sociología de la Industria y de la Empresa (ADE) 4

tuesday, January 23, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Inversión y Financiación en la Empresa (2º ADE) Parcial 6, 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Eclesiástico (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Técnicas Estadísticas Aplicadas a la Empresa (ADE) 5
16:00 - 19:00 Modelos Matemáticos para las Finanzas (Eco) 5

wednesday, January 24, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Española (3º Eco y 4º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Economía Española (3º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Economía Pública Europea (Eco) 4
16:00 - 19:00 Distribución Comercial (ADE) 4

thursday, January 25, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Análisis Económico y Finanzas (Eco) 4
09:00 - 12:00 Introducción a la Economía (1º Eco y ADE) Parcial (1º Doble Grado) 12, 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Constitucional II (3º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Economía Mundial (2º Eco) (2º Doble Grado) 4 y 5
16:00 - 19:00 Auditoría (ADE) 5

friday, January 26, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Política Económica (2º ADE) Parcial 5 y 6
09:00 - 12:00 Política Económica II (5º Doble Grado) 7

Monday, june 21, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Unión Europea (2º Eco) (3º Doble Grado) 17 y 18
09:00 - 12:00 Economía Internacional (2º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Civil IV (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) Por determinar

tuesday, june 22, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Contabilidad General (1º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Contabilidad General II (1º Eco) (2º Doble-Grado) 10, 11 y 12
12:00 - 15:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) por determinar

wednesday, june 23, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Economía Pública I (2º Eco) (2º Doble Grado) 5
09:00 - 12:00 Fiscalidad Empresarial (3º ADE) 3 y 4
12:00 - 15:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) 3 y 4

thursday, june 24, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) por determinar

friday, june 25, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Estadística Empresarial (1º ADE) 12 y 13
09:00 - 12:00 Estadística Económica (1º Eco) (1º Doble Grado) 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Internacional Privado (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6

Monday, june 28, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Inversión y Financiación en la Empresa (2º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Política Económica I (4º Doble Grado) 5
09:00 - 12:00 Política Económica II (3º Eco) 3 y 4
12:00 - 15:00 Dirección de Operaciones (3º ADE) 3 y 4
12:00 - 15:00 Principios Economía Aplicada (1º Eco) (1º Doble Grado) 5, 6 y 7
12:00 - 15:00 Derecho Penal II (3º Doble Grado) por determinar

tuesday, june 29, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Penal I (2º Doble Grado) Por determinar

wednesday, june 30, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho del Trabajo II (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Fundamentos de Dirección y Marketing (2º Eco) (3º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Fundamentos de Marketing (2º ADE) 1 y 2
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) (1º Doble Grado) 13 y 14

friday, july 01, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Doble Grado) 14
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Eco) 7 y 8
09:00 - 12:00 Fundamentos Administración de Empresas (1º ADE) 1, 2 y 3
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (5º Doble Grado) 11
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco) 11 y 12

Monday, july 04, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Inferencia Estadística (2º Eco) (3º Doble Grado) 4
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco) 5 y 6
09:00 - 12:00 Política Económica (2º ADE) 7 y 8
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil II (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Civil I (2º Doble Grado) Por determinar

tuesday, july 05, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE) 7 y 8
12:00 - 15:00 Introducción a la Economía (1º Eco, ADE y Doble Grado) 13, 14 y 15

wednesday, july 06, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco y ADE) (3º Doble Grado) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) Por determinar

thursday, july 07, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financieros Internacionales (3º Eco) (4º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) Por determinar

friday, july 08, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Matemáticas de las Operaciones Financieras (1º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Administrativo II (3º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Organización de Empresas y Dirección de RR HH (2º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Investigación de Mercados (3º ADE) 3 y 4
12:00 - 15:00 Derecho Internacional Público (2º Doble Grado) por determinar

Monday, july 18, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Política Económica I (4º Doble Grado) 7
09:00 - 12:00 Constitutional Law II (3º Double Grade Economics-Law) por determinar
09:00 - 12:00 Investigación de Mercados (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Matemáticas de las Operaciones Financieras (1º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Economía Mundial (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Historia del Derecho (1º Doble Grado) Por determinar
12:00 - 15:00 Economía Internacional (2º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (4º Eco) (5º Doble Grado) 3 y 4
12:00 - 15:00 Planificación y Gestión Financiera de la Empresa (ADE) 7
16:00 - 19:00 IVA y la Fiscalidad Internacional (ADE) 6
16:00 - 19:00 Economía Pública Europea (Eco) 5

tuesday, july 19, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Distribución Comercial (ADE) 4
09:00 - 12:00 Derecho Procesal II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Marketing y Comercio Electrónico (Eco) 5
12:00 - 15:00 Consolidación de Estados Financieros (ADE) 7
12:00 - 15:00 Introducción al Derecho Patrimonial (1º Eco) 6
12:00 - 15:00 Derecho de la Empresa (1º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Derecho de la Unión Europea (4º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Historia de los Mercados (Eco) 7

wednesday, july 20, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho del Trabajo I (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Civil II (3º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Economía (2º Eco) (2º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Romano (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (3º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Política Económica I (3º Eco) 7 y 8
16:00 - 19:00 Imposición Descentralizada y de Oper. Financ. (ADE) 5
16:00 - 19:00 Modelos Matemáticos para las Finanzas (Eco) 6

thursday, july 21, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Civil III (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Eclesiástico (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Contabilidad de Costes (3º ADE) 5, 6 y 7
09:00 - 12:00 Economía Pública II (3º Eco) (3º Doble Grado) 8
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Dirección Empresa Familiar (ADE) 8
12:00 - 15:00 Historia Económica Mundial (1º Eco) (1º Doble Grado) 6 y 7
12:00 - 15:00 Economía de la Innovación (Eco) 5
16:00 - 19:00 Historia de la Empresa (ADE) 5
16:00 - 19:00 Historia del Pensamiento Económico (Eco) 6

friday, july 22, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Microeconomía Avanzada (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Análisis Estadístico de Datos (Eco) 2
09:00 - 12:00 Dirección Estratégica (4º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Dirección Comercial de la Empresa (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Contabilidad General I (1ºEco) y (2º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Historia Económica Mundial y de España (1º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Comunicación Comercial (ADE) 4
12:00 - 15:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco y ADE) (3º Doble Grado) 1, 2 y 3
12:00 - 15:00 Política Económica II (3º Eco) (5º Doble Grado) 5 y 6
16:00 - 19:00 Estrategias Empresariales (Eco) 6
16:00 - 19:00 Política Mon., Financ. y Fiscal en el Entorno de la Empresa (ADE) 5

tuesday, july 26, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Introducción a la Econometría (3º Eco) (5º Doble Grado) 2
09:00 - 12:00 Inferencia Estadística e Introducción a la Econometría (3º ADE) 9 y 10
09:00 - 12:00 Economía Pública I (2º Eco) (2º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Economía Española (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Economía Española (3º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Contabilidad Financiera y de Sociedades (2º ADE) 1 y 2
12:00 - 15:00 Principios de Economía Aplicada (1º Eco) (1º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Criminal Law II (3º Double Grade Economics-Law) Por determinar
12:00 - 15:00 Sociología de la Industria y de la Empresa (ADE) 4
16:00 - 19:00 Técnicas Estadísticas Aplicadas a la Empresa (ADE) 6
16:00 - 19:00 Política Económica Internacional (Eco) 5

wednesday, july 27, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Organización Empresas y Dirección RR HH (2º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Mercados e Instrumentos Financieros (ADE) 5
12:00 - 15:00 Estadística Económica (1º Eco) (1º Doble Grado) 14 y 15
12:00 - 15:00 Estadística Empresarial (1º ADE) 12 y 13
12:00 - 15:00 Análisis Económico y Finanzas (Eco) 6
16:00 - 19:00 Modelos para la Decisión Empresarial (ADE) 5
16:00 - 19:00 Econometría Aplicada (Eco) 6

thursday, july 28, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Internacional Privado (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Introducción a la Economía (1º Eco y ADE) (1º Doble Grado) 12, 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Investigación Operativa en la Empresa (ADE) 5
12:00 - 15:00 Modelos Dinámicos en Economía (Eco) 6
16:00 - 19:00 Sociología y Técnicas de Investigación Social (Eco) 6
16:00 - 19:00 Economía de la Unión Europea (ADE) 5

friday, july 29, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (5º Doble Grado) 19
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco y ADE) 16, 17 y 18
12:00 - 15:00 Fundamentos de Dirección y Marketing (2º Eco) (3º Doble Grado) 8
12:00 - 14:00 Criminal Law I (2º Double Grade Economics-Law) por determinar
12:00 - 15:00 Inversión y Financiación Empresa (2º ADE) 5, 6 y 7
16:00 - 19:00 Auditoría (ADE) 5
16:00 - 19:00 Contabilidad Pública (Eco) 6

Monday, august 02, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Contabilidad General II (1º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Economía de la Unión Europea (2º Eco) (3º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco) (5º Doble Grado) 3 y 4
12:00 - 15:00 Creación de Empresas Innovadoras (ADE) 6
12:00 - 15:00 Contabilidad General (1º ADE) 12 y 13
12:00 - 15:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Política Económica de Estabilización (Eco) 5
16:00 - 19:00 Formas de Organización Jurídica de las PYMES (ADE) 7
16:00 - 19:00 Organización Jurídica de la Empresa (Eco) 8

tuesday, august 03, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Eco) (1º Doble Grado) 13 y 14
09:00 - 12:00 Fundamentos Administración de Empresas (1º ADE) 5, 6 y 7
12:00 - 15:00 Mercados de Factores Productivos (Eco) 2
12:00 - 15:00 Fundamentos de Marketing (2º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil II (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Civil Law I (2º Double Grade Economics-Law) por determinar
16:00 - 19:00 Complementos de Teoría Económica (ADE) 5
16:00 - 19:00 Aplicaciones de Microeconomía y Macroeconomía (Eco) 6

wednesday, august 04, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financieros Internacionales (3º Eco) (4º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Derecho Civil IV (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Dirección de Operaciones (3º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Public Internaticonal Law (2º Double Grade Economics-Law) por determinar
12:00 - 15:00 Inferencia Estadística (2º Eco) (3º Doble Grado) 7 y 8
12:00 - 15:00 Política Económica (2º ADE) 5 y 6

thursday, august 05, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Empresa (1º ADE) 12, 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) (1º Doble Grado) 1, 2, 3 y 4
12:00 - 15:00 Administrative Law II (3º Double Grade Economics-Law) por determinar

friday, august 06, 2018

Subjects Classrooms
09:00 - 12:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) 5 y 6
12:00 - 15:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho del Trabajo II (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Fiscalidad Empresarial (3º ADE) 1 y 2
 

Links

Follow us
Aneca (Spanish Agency for Quality and Certification in Education)
UCLM Online
Digital Economics (School Blog)
Suggestions box
Grado en Administración y Dirección de Empresas

Ed. Jurídico - Empresarial "Melchor de Macanaz"

Plaza de la Universidad, 1 02071 Albacete (España)

decanato.economicasyempresariales.ab@uclm.es - (+34) 902 204 100