Exámenes

Buscador
Denominación Asignatura

Jueves, 16 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco y ADE) Sala Juntas José Antonio Rojas

Viernes, 17 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Dirección Estratégica (4º ADE)
09:00 - 12:00 Microeconomía Avanzada (3º Eco)

Lunes, 20 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco)

Martes, 21 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Economía Española (3º ADE)
12:00 - 15:00 Economía Española (3º Eco)

Miércoles, 22 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) Sala Juntas José Antonio Rojas
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE)

Jueves, 23 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Dirección Financiera (4º Eco)

Viernes, 24 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Introducción a la Econometría (3º Eco)
09:00 - 12:00 Infer. Estad. e Intro. Econometría (3º ADE) Sala Juntas José Antonio Rojas

Lunes, 27 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Fiscalidad empresarial (3º ADE)

Martes, 28 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financ. Internac. (3º Eco)
09:00 - 12:00 Dirección Financiera (3º ADE)

Miércoles, 29 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Asignaturas no previstas ADE
09:00 - 12:00 Asignaturas no previstas Economía

Jueves, 30 de Noviembre del 2017

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Contabilidad de Costes (3º ADE)
09:00 - 12:00 Economía Pública II (3º Eco)

Lunes, 08 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Internac. Público (2º Doble Grado) Parcial por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) Parcial por determinar
09:00 - 12:00 Historia Económica Mundial y de España (1º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Econometría Aplicada (Eco) 6
09:00 - 12:00 Inferencia Estad. e Intro. Econometría (3º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Sociología y Técnicas de Investigación Social (Eco) 5
12:00 - 15:00 Economía de la Unión Europea (ADE) 4
12:00 - 15:00 Historia Económica Mundial (1º Eco) (1º Doble Grado) 9, 10 y 11
16:00 - 19:00 Dirección de Empresas Familiares (ADE) 7

Martes, 09 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Microeconomía Avanzada (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Procesal II (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 IVA y la Fiscalidad Internacional (ADE) 6
12:00 - 15:00 Economía de la Innovación (Eco) 5
12:00 - 15:00 Modelos Dinámicos en Economía (Eco) 4

Miércoles, 10 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Contabilidad Financiera y de Sociedades (2º ADE) 6 y 7
09:00 - 12:00 Planificación y Gestión Financiera de la Empresa (ADE) 4
12:00 - 15:00 Historia de la Empresa (ADE) 4
12:00 - 15:00 Formas de Organización Jurídica de la PYME (ADE) 5

Jueves, 11 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Dirección Comercial de la Empresa (3º ADE) 5 y 6
09:00 - 12:00 Organización Jurídica de la Empresa (Eco) 7
09:00 - 12:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Contabilidad General I (1º Eco) (2º Doble Grado) 3 y 4
12:00 - 00:00 Aplicaciones de Microeconomía y Macroeconomía (Eco) 5
12:00 - 15:00 Derecho Romano (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Civl II (3º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Política Mon. Financ. y Fiscal en el entorno de la empresa (ADE) 5
16:00 - 19:00 Política Económica Internacional (Eco) 4

Viernes, 12 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho de la Unión Europea (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) Parcial (2º Doble Grado) 14 y 15
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º ADE) 12 y 13
12:00 - 15:00 Derecho de la Empresa (1º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Introducción a la Econometría (3º Eco) (5º Doble Grado) 3
12:00 - 15:00 Introducción al Derecho Patrimonial (1º Eco) 4
16:00 - 19:00 Análisis Estadístico de Datos (Eco) 5
16:00 - 19:00 Complementos de Teoría Económica (ADE) 4

Lunes, 15 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Contabilidad de Costes (3º ADE) 12 y 13
09:00 - 12:00 Mercados de Factores Productivos (Eco) 3
09:00 - 12:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Contabilidad Pública (Eco) 5
12:00 - 15:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco) Parcial (3º Doble Grado) 3 y 4
12:00 - 15:00 Mercados e Instrumentos Financieros (ADE) 6
16:00 - 19:00 Creación de Empresas Innovadoras (ADE) 4

Martes, 16 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Política Económica I (3º Eco) 4
09:00 - 12:00 Derecho Civil III (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) Parcial por determinar
16:00 - 19:00 Investigación Operativa en la Empresa (ADE) 5

Miércoles, 17 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Economía Internacional (2º ADE) Parcial 13 y 14
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (4º Eco) (5º Doble Grado) 7
12:00 - 15:00 Dirección Estratégica (4º ADE) 5 y 6
16:00 - 19:00 Imposición Descentr. y de Oper. Financ. (ADE) 4

Jueves, 18 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Historia de los Mercados (Eco) 4
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Economía (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Historia del Derecho (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Comunicación Comercial (ADE) 4
12:00 - 15:00 Estrategias Empresariales (Eco) 5
12:00 - 15:00 Derecho del Trabajo I (4º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Historia del Pensamiento Económico (Eco) 5

Viernes, 19 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) parcial por determinar
09:00 - 12:00 Dirección Financiera (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) Parcial (1º Doble Grado) 6, 7 y 8
12:00 - 15:00 Economía Pública II (3º Economía y Doble Grado) 4
12:00 - 15:00 Modelos para la Decisión Empresarial (ADE) 6
12:00 - 15:00 Consolidación de Estados Financieros (ADE) 5
16:00 - 19:00 Marketing y Comercio Electrónico (Eco) 5

Lunes, 22 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Economía de la Unión Europea (2º Eco) Parcial (3º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Penal I (2º Doble Grado) Parcial por determinar
12:00 - 15:00 Política Económica de Estabilización (Eco) 4
16:00 - 19:00 Sociología de la Industria y de la Empresa (ADE) 4

Martes, 23 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Eclesiástico (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Inversión y Financiación en la Empresa (2º ADE) Parcial 6, 7 y 8
12:00 - 15:00 Técnicas Estadísticas Aplicadas a la Empresa (ADE) 5
16:00 - 19:00 Modelos Matemáticos para las Finanzas (Eco) 5

Miércoles, 24 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Economía Española (3º ADE) 5 y 6
09:00 - 12:00 Economía Española (3º Eco y 4º Doble Grado) 3 y 4
12:00 - 15:00 Economía Pública Europea (Eco) 4
16:00 - 19:00 Distribución Comercial (ADE) 4

Jueves, 25 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Análisis Económico y Finanzas (Eco) 4
09:00 - 12:00 Introducción a la Economía (1º Eco y ADE) Parcial (1º Doble Grado) 12, 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Economía Mundial (2º Eco) (2º Doble Grado) 4 y 5
12:00 - 15:00 Derecho Constitucional II (3º Doble Grado) por determinar
16:00 - 19:00 Auditoría (ADE) 5

Viernes, 26 de Enero del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Política Económica (2º ADE) Parcial 5 y 6
09:00 - 12:00 Política Económica II (5º Doble Grado) 7

Lunes, 21 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Economía Unión Europea (2º Eco) (3º Doble Grado) 17 y 18
09:00 - 12:00 Economía Internacional (2º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Civil IV (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) Por determinar

Martes, 22 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Contabilidad General (1º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Contabilidad General II (1º Eco) (2º Doble-Grado) 10, 11 y 12
12:00 - 15:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) por determinar

Miércoles, 23 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Economía Pública I (2º Eco) (2º Doble Grado) 5
09:00 - 12:00 Fiscalidad Empresarial (3º ADE) 3 y 4
12:00 - 15:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) 3 y 4

Jueves, 24 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) por determinar

Viernes, 25 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Estadística Empresarial (1º ADE) 12 y 13
09:00 - 12:00 Estadística Económica (1º Eco) (1º Doble Grado) 14 y 15
12:00 - 15:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Derecho Internacional Privado (5º Doble Grado) por determinar

Lunes, 28 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Inversión y Financiación en la Empresa (2º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Política Económica I (4º Doble Grado) 5
09:00 - 12:00 Política Económica II (3º Eco) 3 y 4
12:00 - 15:00 Derecho Penal II (3º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Principios Economía Aplicada (1º Eco) (1º Doble Grado) 5, 6 y 7
12:00 - 15:00 Dirección de Operaciones (3º ADE) 3 y 4

Martes, 29 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Penal I (2º Doble Grado) Por determinar

Miércoles, 30 de Mayo del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Fundamentos de Dirección y Marketing (2º Eco) (3º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Fundamentos de Marketing (2º ADE) 1 y 2
09:00 - 12:00 Derecho del Trabajo II (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) (1º Doble Grado) 13 y 14

Viernes, 01 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Eco) 7 y 8
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Doble Grado) 14
09:00 - 12:00 Fundamentos Administración de Empresas (1º ADE) 1, 2 y 3
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco) 11 y 12
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (5º Doble Grado) 11
12:00 - 15:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º ADE) 13 y 14

Lunes, 04 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco) 5 y 6
09:00 - 12:00 Política Económica (2º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Inferencia Estadística (2º Eco) (3º Doble Grado) 4
12:00 - 15:00 Derecho Civil I (2º Doble Grado) Por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil II (4º Doble Grado) por determinar

Martes, 05 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE) 7 y 8
12:00 - 15:00 Introducción a la Economía (1º Eco, ADE y Doble Grado) 13, 14 y 15

Miércoles, 06 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco y ADE) (3º Doble Grado) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) Por determinar

Jueves, 07 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financieros Internacionales (3º Eco) (4º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) Por determinar

Viernes, 08 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Matemáticas de las Operaciones Financieras (1º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Administrativo II (3º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Internacional Público (2º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Organización de Empresas y Dirección de RR HH (2º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Investigación de Mercados (3º ADE) 3 y 4

Lunes, 18 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Constitucional II (3º Doble Grado Economía-Derecho) por determinar
09:00 - 12:00 Política Económica I (4º Doble Grado) 7
09:00 - 12:00 Matemáticas de las Operaciones Financieras (1º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Investigación de Mercados (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Economía Mundial (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Historia del Derecho (1º Doble Grado) Por determinar
12:00 - 15:00 Economía Internacional (2º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Planificación y Gestión Financiera de la Empresa (ADE) 7
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (4º Eco) (5º Doble Grado) 3 y 4
16:00 - 19:00 Economía Pública Europea (Eco) 5
16:00 - 19:00 IVA y la Fiscalidad Internacional (ADE) 6

Martes, 19 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Distribución Comercial (ADE) 4
09:00 - 12:00 Derecho Procesal II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Marketing y Comercio Electrónico (Eco) 5
12:00 - 15:00 Introducción al Derecho Patrimonial (1º Eco) 6
12:00 - 15:00 Derecho de la Empresa (1º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Derecho de la Unión Europea (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Consolidación de Estados Financieros (ADE) 7
16:00 - 19:00 Historia de los Mercados (Eco) 7

Miércoles, 20 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Civil II (3º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º ADE) 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Derecho del Trabajo I (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Economía (2º Eco) (2º Doble Grado) 7 y 8
12:00 - 15:00 Derecho Romano (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Política Económica I (3º Eco) 7 y 8
12:00 - 15:00 Dirección Financiera (3º ADE) 5 y 6
16:00 - 19:00 Imposición Descentralizada y de Oper. Financ. (ADE) 5
16:00 - 19:00 Modelos Matemáticos para las Finanzas (Eco) 6

Jueves, 21 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Civil III (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Eclesiástico (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Contabilidad de Costes (3º ADE) 5, 6 y 7
09:00 - 12:00 Economía Pública II (3º Eco) (3º Doble Grado) 8
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Empresa (1º ADE) 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Dirección Empresa Familiar (ADE) 8
12:00 - 15:00 Historia Económica Mundial (1º Eco) (1º Doble Grado) 6 y 7
12:00 - 15:00 Economía de la Innovación (Eco) 5
16:00 - 19:00 Historia de la Empresa (ADE) 5
16:00 - 19:00 Historia del Pensamiento Económico (Eco) 6

Viernes, 22 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Microeconomía Avanzada (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Análisis Estadístico de Datos (Eco) 2
09:00 - 12:00 Dirección Estratégica (4º ADE) 13 y 14
09:00 - 12:00 Dirección Comercial de la Empresa (3º ADE) 3 y 4
09:00 - 12:00 Contabilidad General I (1ºEco) y (2º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Historia Económica Mundial y de España (1º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Comunicación Comercial (ADE) 4
12:00 - 15:00 Macroeconomía Intermedia (2º Eco y ADE) (3º Doble Grado) 1, 2 y 3
12:00 - 15:00 Política Económica II (3º Eco) (5º Doble Grado) 5 y 6
16:00 - 19:00 Estrategias Empresariales (Eco) 6
16:00 - 19:00 Política Mon., Financ. y Fiscal en el Entorno de la Empresa (ADE) 5

Martes, 26 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Introducción a la Econometría (3º Eco) (5º Doble Grado) 2
09:00 - 12:00 Inferencia Estadística e Introducción a la Econometría (3º ADE) 9 y 10
09:00 - 12:00 Economía Pública I (2º Eco) (2º Doble Grado) 3 y 4
09:00 - 12:00 Economía Española (3º Eco) (4º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Economía Española (3º ADE) 5 y 6
12:00 - 15:00 Contabilidad Financiera y de Sociedades (2º ADE) 1 y 2
12:00 - 15:00 Principios de Economía Aplicada (1º Eco) (1º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Derecho Penal II (3º Doble Grado Economía-Derecho) Por determinar
12:00 - 15:00 Sociología de la Industria y de la Empresa (ADE) 4
16:00 - 19:00 Técnicas Estadísticas Aplicadas a la Empresa (ADE) 6
16:00 - 19:00 Política Económica Internacional (Eco) 5

Miércoles, 27 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Organización Empresas y Dirección RR HH (2º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Procesal I (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Mercados e Instrumentos Financieros (ADE) 5
12:00 - 15:00 Estadística Económica (1º Eco) (1º Doble Grado) 14 y 15
12:00 - 15:00 Estadística Empresarial (1º ADE) 12 y 13
12:00 - 15:00 Análisis Económico y Finanzas (Eco) 6
16:00 - 19:00 Modelos para la Decisión Empresarial (ADE) 5
16:00 - 19:00 Econometría Aplicada (Eco) 6

Jueves, 28 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Análisis Contable (3º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Mercantil I (3º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Derecho Internacional Privado (5º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Introducción a la Economía (1º Eco y ADE) (1º Doble Grado) 12, 13, 14 y 15
12:00 - 15:00 Investigación Operativa en la Empresa (ADE) 5
12:00 - 15:00 Modelos Dinámicos en Economía (Eco) 6
16:00 - 19:00 Sociología y Técnicas de Investigación Social (Eco) 6
16:00 - 19:00 Economía de la Unión Europea (ADE) 5

Viernes, 29 de Junio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (5º Doble Grado) 19
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario I (4º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Métodos y Modelos Econométricos (3º Eco y ADE) 16, 17 y 18
12:00 - 15:00 Fundamentos de Dirección y Marketing (2º Eco) (3º Doble Grado) 8
12:00 - 14:00 Derecho Penal I (2º Doble Grado Economía-Derecho) por determinar
12:00 - 15:00 Inversión y Financiación Empresa (2º ADE) 5, 6 y 7
16:00 - 19:00 Auditoría (ADE) 5
16:00 - 19:00 Contabilidad Pública (Eco) 6

Lunes, 02 de Julio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Contabilidad General II (1º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Economía de la Unión Europea (2º Eco) (3º Doble Grado) 7 y 8
09:00 - 12:00 Macroeconomía Avanzada (3º Eco) (5º Doble Grado) 3 y 4
12:00 - 15:00 Creación de Empresas Innovadoras (ADE) 6
12:00 - 15:00 Contabilidad General (1º ADE) 12 y 13
12:00 - 15:00 Derecho Constitucional I (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Política Económica de Estabilización (Eco) 5
16:00 - 19:00 Formas de Organización Jurídica de las PYMES (ADE) 7
16:00 - 19:00 Organización Jurídica de la Empresa (Eco) 8

Martes, 03 de Julio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Historia Económica de España (1º Eco) (1º Doble Grado) 13 y 14
09:00 - 12:00 Fundamentos Administración de Empresas (1º ADE) 5, 6 y 7
12:00 - 15:00 Mercados de Factores Productivos (Eco) 2
12:00 - 15:00 Fundamentos de Marketing (2º ADE) 13 y 14
12:00 - 15:00 Derecho Mercantil II (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho Civil I (2º Doble Grado Economía-Derecho) por determinar
16:00 - 19:00 Complementos de Teoría Económica (ADE) 5
16:00 - 19:00 Aplicaciones de Microeconomía y Macroeconomía (Eco) 6

Miércoles, 04 de Julio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Comercio y Mercados Financieros Internacionales (3º Eco) (4º Doble Grado) 5 y 6
09:00 - 12:00 Derecho Civil IV (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Dirección de Operaciones (3º ADE) 7 y 8
09:00 - 12:00 Derecho Internacional Público (2º Doble Grado Economía-Derecho) por determinar
12:00 - 15:00 Inferencia Estadística (2º Eco) (3º Doble Grado) 7 y 8
12:00 - 15:00 Política Económica (2º ADE) 5 y 6

Jueves, 05 de Julio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Matemáticas II para la Empresa (1º ADE) 12, 13, 14 y 15
09:00 - 12:00 Derecho Financiero y Tributario II (5º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Microeconomía Intermedia (2º Eco) (2º Doble Grado) 5 y 6
12:00 - 15:00 Matemáticas I para la Economía (1º Eco) (1º Doble Grado) 1, 2, 3 y 4
12:00 - 15:00 Derecho Administrativo II (3º Doble Grado Economía-Derecho) por determinar

Viernes, 06 de Julio del 2018

Asignaturas Aulas
09:00 - 12:00 Derecho Administrativo I (2º Doble Grado) por determinar
09:00 - 12:00 Sistema Fiscal Español (3º Eco) 5 y 6
12:00 - 15:00 Teoría del Derecho (1º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Derecho del Trabajo II (4º Doble Grado) por determinar
12:00 - 15:00 Fiscalidad Empresarial (3º ADE) 1 y 2
 

Enlaces

Síguenos en
Aneca
UCLM Online
Economía Digital
Buzón de Sugerencias
Grado en Administración y Dirección de Empresas

Ed. Jurídico - Empresarial "Melchor de Macanaz"

Plaza de la Universidad, 1 02071 Albacete (España)

decanato.economicasyempresariales.ab@uclm.es - (+34) 902 204 100